16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:16 Четверг 28 марта 2024

Андрей Чибис поздравил северян с днем рождения Мурманской области

8:15 – 28 мая 2021

Губернатор отметил, что сообща можно сделать регион ещё сильнее

Мурманская область 28 мая празднует 83-летие со дня образования региона. Губернатор Андрей Чибис опубликовал в соцсетях поздравление для жителей Заполярья.

«Заполярье - уникальное место в мире. С одной стороны, это суровый климат. С другой стороны - очень сильные, но всегда отзывчивые люди, приходящие друг другу на помощь. Я благодарен вам за то, что каждый день вы по-настоящему отдаете себя своему делу. Северянин - это не про географию, это про настоящую любовь к Родине», - сказал Андрей Чибис в обращении к северянам.

Глава региона отметил, что необходимо оглядываться на историю области и соответствовать подвигам предшественников. Благодаря ответственной работе можно сделать сильнее Мурманскую область.

«Нас уже уважают и с нами считаются. И это только начало», - заявил губернатор. По его словам, Заполярье активно развивается - появляются новые проекты, рабочие места. Города и посёлки становятся чистыми и благоустроенными.

Ранее «Би-порт» сообщал, что празднование дня образования Мурманской области пройдет во многих муниципалитетах. Самые яркие события состоятся в Мурманске. Вечером 29 мая на площади Пять Углов IOWA исполнит несколько песен для северян, в завершение планируется дискотека.

Лента новостей