16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:21 Суббота 27 апреля 2024

Перспективы развития портовых проектов и морского туризма обсудят в Мурманске

8:45 – 28 мая 2021

Заседание Совета по морской деятельности состоится 28 мая

В пятницу, 28 мая, в Мурманске состоится заседание Совета по морской деятельности при правительстве региона. Участие в мероприятии примут губернатор Андрей Чибис, представители регионального правительства, морских компаний, местных вузов и многие другие.

Одним из главных вопросов обсуждения станут перспективы развития портовых проектов Мурманской области и проекты развития морского туризма. В частности, директор по развитию береговой инфраструктуры компании «Русатом Карго» расскажет о реализации проекта «Северный морской транспортный коридор», а представитель морского торгового порта «Лавна» доложит о строительстве объекта.

О подготовке специалистов в сфере морской деятельности расскажет врио ректора МГТУ Светлана Деркач. Она представит программу развития государственного вуза и проанонсирует создание тренажёрного центра.

Докладчиками выступят также вице-губернаторы. Ольга Кузнецова расскажет о комплексе мероприятий по поддержке и развитию рыбохозяйственного комплекса, а Елена Дягилева - о реализации проектов и программ, направленных на сохранение морских традиций, развитие патриотического воспитания молодежи, подготовке ее к работе и службе в российском флоте, в том числе в Военно-Морском флоте.

Лента новостей