16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:09 Пятница 29 мая 2026

Руководитель «управляшки» в Островном предстанет перед судом за мошенничество

13:45 – 31 мая 2021

Обвиняемый полностью признал вину и погасил ущерб в полном объеме

Расследование уголовного дела в отношении руководителя управляющей компании в Островном завершено. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Мурманской области.

Директора организации будут судить по статье «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере». Дело с обвинительным заключением уже направлено в суд.

По версии следствия, с 2017 по 2019 годы служба городского хозяйства и управляющая компания заключали муниципальные контракты. Их суть - выполнение работ по содержанию автодорог в Островном с января 2018 года по декабрь 2019 года. «Управляшка» взяла на себя обязанность содержать дороги, убирать от снега и обрабатывать их антигололедными составами.

Руководитель «управляшки» знал, что у них нет необходимого состава, чтобы обрабатывать дороги. Однако принял решение обманывать членов комиссии по приемке работ, и вносил в документы заведомо ложные сведения.

Мошенник таким образом получил на расчетный счет компании больше 7,3 млн рублей. Деньги обвиняемый потратил по собственному усмотрению.

Следователи долго и кропотливо работали над расследованием уголовного дела. Благодаря этому и заключениям финансово-экономических и бухгалтерских судебных экспертиз собрана доказательная база. Обвиняемый вину полностью признал, ущерб, причиненный его действиями, полностью погасил.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

В Мурманской области планируют потратить 5 миллионов рублей на предпроектное обследование для обеспечения беспроводной связи

18:47 – 29 мая

Пользователи российских платежных средств рассказали про оплаты за границей

17:48 – 29 мая

автомобиль у загородного дома

Вынесен приговор водителю из Кандалакши, по вине которого утонул пассажир

17:09 – 29 мая

Жители СЗФО готовы общаться с роботами в банковских отделениях

16:32 – 29 мая

Volga C50

Geely больше не купят: новая российская «Волга» оказалась дешевле почти на 700 000 рублей

23:04 – 29 мая

три кулона

Ваша романтическая потребность — 1 кулон из трех знает правду: прислушайтесь к интуиции

22:07 – 29 мая

Ягоды в тарелке

Голова станет соображать быстрее: 5 фруктов и ягод, которые мощно защищают мозг от старения

21:41 – 29 мая