Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
6:01 – 25 декабря
5:01 – 25 декабря
3:48 – 25 декабря
Стороны будут развивать сотрудничество, направленное на решение задач социально-экономического развития Мурманской области, а также совершенствование взаимодействия в финансово-кредитной сфере
Сбербанк заключил соглашение о стратегическом сотрудничестве с правительством Мурманской области. Документ подписали председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо и губернатор Мурманской области Андрей Чибис в рамках Петербургского международного экономического форума.
Стороны будут развивать сотрудничество, направленное на решение задач социально-экономического развития Мурманской области, а также совершенствование взаимодействия в финансово-кредитной сфере.
Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк:
«С Мурманской областью мы уже реализуем ряд стратегических проектов. В прошлом году при поддержке Сбербанка в области открылся рыбоперерабатывающий завод. Также Сбербанк профинансировал проект по модернизации системы теплоснабжения на территории городского поселения Умба с использованием механизмов ГЧП. В процессе реализации несколько совместных экологических инициатив. Мы видим высокую вовлеченность регионального бизнеса в ESG-повестку, это направление также станет одним из фокусных в перспективе нашего дальнейшего сотрудничества».
Андрей Чибис, губернатор Мурманской области:
«Заключение соглашения со Сбербанком, который является одним из ведущих финансовых институтов в нашей стране, – принципиально важная задача для нашего региона. Вместе мы сможем реализовывать проекты инновационного развития промышленного комплекса, технического перевооружения и модернизации предприятий региона, инвестиционные проекты в области ЖКХ, сфере здравоохранения, инфраструктурном строительстве и дорожно-транспортной системе. В общем, будем сотрудничать по ключевым направлениям для развития Мурманской области. К тому же сможем повысить доступность финансово-кредитных ресурсов для субъектов малого и среднего предпринимательства».
19:32 – 24 декабря
15:39 – 24 декабря
14:36 – 24 декабря
13:56 – 24 декабря
13:31 – 24 декабря
12:58 – 24 декабря
12:32 – 24 декабря
10:49 – 24 декабря
10:38 – 24 декабря
10:09 – 24 декабря
9:56 – 24 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.00 / 82.00 | 92.15 / 94.15 |
| БАНК «МСКБ» | 75.00 / 79.90 | 91.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.50 / 81.35 | 92.50 / 94.10 |
| ПСБ | — / — | — / — |
16:15 – 24 декабря
15:10 – 24 декабря
14:36 – 24 декабря
11:21 – 24 декабря