16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:50 Пятница 29 марта 2024

Ремонт дорог регионального значения в Мурманской области планируют завершить до 24 августа

11:17 – 5 июня 2021

Первый этап ремонта завершен, подрядчики приступили ко второму этапу

В Мурманской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведется ремонт четырех дорог регионального значения. Первый этап завершен, сообщили в министерстве транспорта региона.

Подрядчики приступили ко второму этапу ремонтных работ на трассах Пиренга - Ковдор, Мишуково - Снежногорск, Умба - Кандалакша и Снежногорск - Гаджиево.

На последних двух вышеназванных автодорогах уже полностью завершено фрезерование дорожного покрытия. На остальных - в процессе выполнения.

Степень готовности объектов ремонта - в среднем 18%. Согласно контрактам, работы планируется завершить до 24 августа этого года. Скоро начнутся работы на автодороге Кола-Верхнетуломский - КПП «Лотта». Планируется выборочно отремонтировать участок дороги с 153 по 165 километр.

Продолжаются ремонтные работы в Мурманске и Коле. В рамках нацпроекта асфальтируются дороги в Коле - здесь подрядчик работает с опережением графика. В Мурманске сейчас ремонтируется 10 дорог, процент выполнения работ - от 10 до 40. К сентябрю должны быть отремонтированы 26 городских дорог.

Лента новостей