16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:47 Суббота 27 апреля 2024

Глава Росрыболовства рассказал о плачевном состоянии рыбного порта Мурманска

11:38 – 17 июня 2021

План развития порта представят до конца 2021 года

Рыбный порт Мурманска находится в неудовлетворительном состоянии. Об этом в четверг заявил руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.

Глава Росрыболовства посетил порт в ходе рабочей поездки в Мурманск. По его словам, развитию гавани поможет реализация инвестиционных проектов.

«Сейчас состояние порта достаточно плачевное. Мы видим, что есть какой-то объём перевалки рыбной продукции, но всё равно, конечно же, инфраструктуру необходимо приводить в порядок. Мы активно ищем инвесторов, которые всё-таки бы начали реализовывать новые инвестиционные проекты в порту», - сказал Илья Шестаков.

Подробный план развития рыбного порта Мурманска будет представлен до конца 2021 года. Реализация инвестиционных проектов позволит построить в порту современные холодильники и контейнерную площадку. Как отметил Илья Шестаков, это важно с точки зрения развития поставок Северным морским путём.

При этом первые шаги по модернизации рыбного порта уже сделаны. Губернатор Андрей Чибис подчеркнул, на рынке появился новый игрок - компания «Антей», которая создала рыбный цех и планирует развивать мощности по переработке краба.

Лента новостей