16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:19 Вторник 19 марта 2024

Мурманск присоединился к международной акции, посвящённой Дню памяти и скорби

6:44 – 22 июня 2021

Митинг у «Алёши» состоялся 22 июня в 4 часа утра

Мурманск присоединился к международной акции «Свеча памяти», посвящённой Дню памяти и скорби. Митинг начался 22 июня в 4 часа утра возле мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны».

Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания. Затем состоялась церемония возложения цветов к вечному огню у могилы неизвестного солдата.

Участие в митинге у «Алёши» принял губернатор Мурманской области Андрей Чибис, председатель областной думы Сергей Дубовой, командующий Северным флотом Александр Моисеев и представители Вооружённых сил.

Как отметил глава региона, наш народ заплатил страшную цену за Победу – домой не вернулись 27 млн защитников фронта и тружеников тыла, сыновей и дочерей не вернулись домой.

«Мы никогда не сможем оплатить эту цену и главное, что мы обязаны и должны делать – помнить о Великой Отечественной войны, о тех, кто погиб, о тех, кто трудился, чтобы обеспечить жизнь страны, фронт. Важно передавать эти ценные знания будущим поколениям. Мы должны сделать всё, чтобы этой трагедии не повторилось», - сказал губернатор в ходе акции «Свеча памяти».

Напомним, в Мурманской области на День памяти и скорби было запланировано проведение множества мероприятий, но из-за новых ограничений по коронавирусу они пройдут в ограниченном формате.

Лента новостей