16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:40 Вторник 25 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Прогноз социально-экономического развития Мурманской области не учитывает эффект от повышения эффективности расходования бюджетных средств

18:10 – 25 ноября

Т2 нарастила выручку от партнерств на 18% год к году

18:03 – 25 ноября

Резервный фонд правительства Мурманской области выделит 40 млн рублей на закупку программ

17:32 – 25 ноября

«Олкон» прокомментировал смертельное происшествие в карьере под Оленегорском

16:58 – 25 ноября

«Гигантский лайнер вмёрз в лёд»: поразительная находка на берегу Северного Ледовитого океана

18:14 – 25 ноября

Эти ошибки совершают почти все: правильно ухаживаем за фиалками — растения отблагодарят бурным цветом

18:02 – 25 ноября

Дурновкусие выдают мелочи — как не «околхозить» интерьер: 5 деталей, которые испортят ваш безупречный ремонт

17:15 – 25 ноября

Мурманск присоединился к международной акции, посвящённой Дню памяти и скорби

6:44 – 22 июня 2021

Митинг у «Алёши» состоялся 22 июня в 4 часа утра

Мурманск присоединился к международной акции «Свеча памяти», посвящённой Дню памяти и скорби. Митинг начался 22 июня в 4 часа утра возле мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны».

Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания. Затем состоялась церемония возложения цветов к вечному огню у могилы неизвестного солдата.

Участие в митинге у «Алёши» принял губернатор Мурманской области Андрей Чибис, председатель областной думы Сергей Дубовой, командующий Северным флотом Александр Моисеев и представители Вооружённых сил.

Как отметил глава региона, наш народ заплатил страшную цену за Победу – домой не вернулись 27 млн защитников фронта и тружеников тыла, сыновей и дочерей не вернулись домой.

«Мы никогда не сможем оплатить эту цену и главное, что мы обязаны и должны делать – помнить о Великой Отечественной войны, о тех, кто погиб, о тех, кто трудился, чтобы обеспечить жизнь страны, фронт. Важно передавать эти ценные знания будущим поколениям. Мы должны сделать всё, чтобы этой трагедии не повторилось», - сказал губернатор в ходе акции «Свеча памяти».

Напомним, в Мурманской области на День памяти и скорби было запланировано проведение множества мероприятий, но из-за новых ограничений по коронавирусу они пройдут в ограниченном формате.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.00 / 82.00 91.50 / 95.10
БАНК «МСКБ» 76.00 / 81.70 88.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 81.05 / 82.00 92.70 / 94.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Губернатор Мурманской области назвал источники оздоровления регионального бюджета

14:25 – 25 ноября

С 1 января 2026 года зарплаты работников социальных учреждений Мурманской области проиндексируют на 4%

12:39 – 25 ноября

Власти Мурманской области хотят передавать часть сверхдоходов одних муниципалитетов другим

11:34 – 25 ноября

Евгений Никора: проект комплексного развития Арктики даст импульс Санкт-Петербургу и новые возможности для зарубежных партнёров

10:57 – 25 ноября