16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:10 Пятница 19 апреля 2024

Светлана Наумова предложила представителям фитнес-индустрии в Мурманской области сотрудничество

10:35 – 9 июля 2021

В министерстве спорта заинтересованы в сотрудничестве с фитнес-тренерами

Фитнес-индустрию в Мурманской области приглашают к сотрудничеству с министерством спорта. Такое предложение озвучила представителям коммерческих организаций министр спорта Светлана Наумова.

«Мы заинтересованы в сотрудничестве с квалифицированными тренерами коммерческих организаций с целью помощи населению в приобщении к здоровому образу жизни», - сказала Светлана Наумова.

По её словам, специалисты и тренеры фитнес-индустрии гибко реагируют на новые спортивные направления, имеют большой опыт работы с людьми и четко знают запросы населения.

Министр спорта напомнил также о возможностях получить поддержку областной администрации. Речь идет о конкурсе на гранты в сфере физической культуры, конкурсах «Народный тренер» и «Народная команда».

На онлайн-встрече министра с представителями фитнес-индустрии региона обсуждались также планы по проведению мастер-классов для жителей Заполярья, обмен опытом на семинарах-совещаниях между тренерами фитнес-клубов и преподавательским составом спортивных школ региона.

Лента новостей