16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:43 Вторник 19 марта 2024

Проект по энергоэффективности запускают в домах Титана

16:00 – 27 июля 2021

На первом его этапе работы велись в домах и соцучреждениях Кировска

В многоквартирных домах Кировска уже провели первый этап проекта по энергоэффективности. Напомним, первым в Кировске, где запустили в работу автоматизированный тепловой пункт, стал дом №15 на проспекте Ленина.

А ранее, как сообщал «Би-порт», в проект по энергоэффективности активно включились школы города, которым удалось сэкономить за 4 месяца отопительного сезона порядка 3 млн рублей.

Теперь в проект включены и многоквартирные дома в Титане. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил заместитель директора Кировского филиала АО "Апатит" Сергей Свинин.

Работы по установке ресурсосберегающего оборудования, замене сетей горячего и холодного водоснабжения начнутся уже в ближайшие дни. Причем за новое оборудование и его монтаж жильцы не платят. Весь комплекс работ будет проведен благодаря финансовой поддержке компании «ФосАгро».

Ранее «Би-порт» сообщал, что к 2022 году в Кировске будет полностью настроена система энергоэффективности по теплоснабжению и начнут заменять светильники на энергоэффективные, а к 2025 году – начнут утеплять контуры зданий.

Лента новостей