16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:55 Пятница 19 апреля 2024

Евгений Никора призвал проголосовать за присвоение Мончегорску звания «Город трудовой доблести»

12:46 – 3 августа 2021

Он уверен, что это может стать общим вкладом северян в историю Кольского края

Глава администрации Мурманска Евгений Никора предложил северянам поддержать голосование в поддержку инициативы присвоения Мончегорску звания «Город трудовой доблести».

«Присвоение высокого звания Мончегорску станет нашим общим вкладом в историю всего края и укрепит легендарное северное братство!» - написал Никора в соцсетях, отметив, что это может случиться уже в этом году.

По данным на 3 августа 11:30, инициативу уже поддержали 7922 человека. Чтобы отдать свой голос, необходимо указать имя и фамилию, дату рождения, адрес проживания и номер телефона.

Северяне также могут выбрать место, где стоит установить стелу «Город трудовой доблести». На выбор предлагается три варианта: аллея Ермакова, микрорайон Монча и возле памятника Защитникам Заполярья.

Для присвоения высокого звания Мончегорску есть все основания. Мончегорцы внесли вклад в борьбу с немецко-фашистскими захватчиками. В годы Великой Отечественной войны на промплощадках комбината «Североникель» местные труженики наладили ремонт военной техники и производство мин, гранатных запалов. Мончегорск в военные годы стал одним из госпитальных центров.

Лента новостей