16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:01 Четверг 28 марта 2024

На льготные бесплатные лекарства и лечебное питание правительство РФ направит 1,7 млрд рублей

15:56 – 6 августа 2021

Также Кабмин выделит 46 млрд рублей на социальные выплаты медработникам

Открывая заседание правительства, премьер-министр Михаил Мишустин сделал несколько заявлений.
"Сегодня в повестке заседания Правительства несколько вопросов, которые касаются системы здравоохранения. Мы продолжаем работу по обеспечению льготников бесплатными лекарствами и медицинскими изделиями, а детей с ограничениями по здоровью – лечебным питанием", - подчеркнул Михаил Мишустин.

Он слообщил, что размер ежемесячной социальной поддержки для этих категорий увеличен. Поэтому дополнительно регионам на эти цели будет направлено почти 1,7 млрд рублей.

Важно своевременно довести эти средства до субъектов Российской Федерации, чтобы они смогли приобрести необходимые для людей медикаменты, отметил премьер-министр.

"Сейчас по всей стране продолжается борьба с коронавирусом. Врачи и медсёстры трудятся в непростых условиях, помогают заболевшим в "красных зонах", больницах и поликлиниках. Правительство будет и далее их поддерживать", - продолжил Михаил Мишустин. На специальные социальные выплаты медицинским работникам будет направлено свыше 46 морд рублей, сообщает интернет-портал правительства России.

Лента новостей