16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:08 Среда 24 апреля 2024

Детский игровой комплекс открылся на улице Северная Застава в Североморске

10:02 – 12 августа 2021

Объект был сдан в эксплуатацию досрочно

Новый современный игровой комплекс сдан в эксплуатацию на улице Северная застава, 14 в Североморске. Он предназначен для детей в возрасте от 3 до 14 лет. Основание комплекса представляет травмобезопасное резиновое покрытие. Элементы площадки выполнены из прочных и экологически чистых материалов. На территории игровой площадки установлены парковые диваны и урны.

Заказчиком работ выступил Центр городского развития Мурманской области (АНО). По контракту подрядчик должен был сдать объект 1 сентября, но справился раньше - к 11 августа.

"Специалисты АНО "Центр городского развития Мурманской области" выбирают для установки современное и безопасное оборудование. Судя по отзывам северян, подобные комплексы пользуются огромной популярностью. И мы просим всех бережно относиться к таким объектам", - отметила министр градостроительства и благоустройства региона Мария Гаврилова.

Новая игровая площадка расположена внутри группы домов на улице Северная Застава, где сейчас выполняются работы по капитальному ремонту дворовых территорий. Там меняют асфальтобетонное покрытие и устанавливают новый бордюрный камень.

В ближайшее время во флотской столице установят еще две детские площадки на улицах Корабельной и Падорина.

Как сообщал "Би-порт", в текущем году власти намерены установить 86 детских игровых и спортивных комплексов в 29 муниципалитетах. На эти цели из бюджетов разных уровней выделено суммарно около 333 млн рублей.

Лента новостей