16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:05 Пятница 17 июля 2026

К Единому дню голосования на всех избирательных участках региона установят видеонаблюдение

15:32 – 13 августа 2021

Работы будут завершены до 8 сентября

«Ростелеком» полностью подготовит систему видеонаблюдения к проведению Единого дня голосования в Мурманской области до 8 сентября. Работы ведутся в полном соответствии с утвержденным ранее графиком.

19 сентября за процессом голосования и подсчетом голосов в регионе будут наблюдать 650 камер, размещенных в помещениях 308 участковых и 17 территориальных избирательных комиссий региона.

В настоящий момент «Ростелеком» уже подключил и настроил часть камер видеонаблюдения. В первую очередь были организованы инсталляции в Мурманске, а в настоящее время уже начата установка камер на УИКах и в других населенных пунктах Мурманской области.

Камеры устанавливаются таким образом, чтобы были видны помещения территориальных и участковых избирательных комиссий в целом, а также отдельные зоны выдачи бюллетеней, подсчета голосов, ящики для голосования, зоны работы с протоколами комиссий. Каждое цифровое видеоустройство обеспечит максимальный угол обзора для наблюдателей. Технические характеристики камер позволяют распознать лишь действия людей и перемещение бюллетеней, но не дают возможность увидеть информацию на документах и бланках. Таким образом, будут защищены и личные данные граждан, и соблюдена тайна голосования.

Добавим, что «Ростелеком» кроме монтажа, настройки камер видеонаблюдения и непрерывной съемки обеспечит последующее хранение видео в центре обработки данных компании.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 84.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.35 92.00 / 93.35
Совкомбанк 78.45 / 82.45 90.80 / 96.80
Форабанк 79.30 / 81.40 92.20 / 94.00

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Ветки ёлок

«Мурманск — было-стало: 110 лет городу-герою». Новый век старейшей улицы

15:21 – 16 июля

Арбитражный суд Мурманской области

С компании «Север Строй» взыскивают более 25 миллионов рублей

12:14 – 16 июля

Здание Следкома в Мурманске.

Следователи Мурманской области разыскивают брата Оганеса Шанкояна

11:59 – 16 июля

Заправочный пистолет в баке автомобиля

Моторное топливо подорожало в Мурманской области

12:29 – 15 июля