16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:43 Пятница 26 апреля 2024

Реконструкция сквера у памятника Ленину в Мурманске может затянуться

10:49 – 18 августа 2021

Ситуацию взяли под контроль городские власти

Работы по реконструкции сквера у памятника В. И. Ленину могут не уложиться в отведенные сроки. Напомним, к 4 старинным светильникам добавят 45 новых, одинарных. На новых опорах освещения появится новая новогодняя иллюминация. Также в сквере планируется установить 34 скамейки.

Кроме того, подрядчику необходимо перебрать плиты постамента у памятника. Вот на этом этапе и произошла задержка.

"Сейчас главная проблема заключается в поставке плит для памятника. Кроме того, у подрядчика, работающего на сквере, нет договоренности с другим, занимающимся благоустройством соседнего объекта - двора. Им необходимо договориться, чтобы не мешать друг другу", - рассказал во время рейда на объект глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев.

По его мнению, реконструкция этого сквера предполагает повышенную ответственность не только в обеспечении высокого качества проведения работ, но и при использовании особых материалов. Также требуется неукоснительное соблюдение параметров проекта.

"Сквер у памятника Ленину – особое место для каждого жителя города-героя, – считает участник проверочного рейда, заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев сказал Михаил Белошеев. – Подрядчику необходимо оптимизировать свою работу, но не в ущерб качеству".

Как сообщал "Би-порт", памятнику В. И. Ленину уже исполнилось 64 года, и за все это время он ни разу не подвергался капитальной реставрации. Подрядчик почистит монумент и покроет его специальным составом.

Лента новостей