16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:19 Вторник 16 апреля 2024

Лучшим молодым предпринимателям региона вручили награды

10:42 – 21 августа 2021

Завершился региональный этап всероссийского конкурса "Молодой предприниматель России"

Победителей регионального этапа всероссийского конкурса "Молодой предприниматель России" наградила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова. Всего на конкурс было подано 24 проектные заявки. Это проекты в области современного искусства, по интерактивному изучению английского языка, по коррекционной работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья и по физкультурно-оздоровительной танцевальной деятельности, а также кулинарные курсы.

Конкурс проводился по пяти номинациям - "Предпринимательство в социальной сфере", "Производство", "Торговля", "Сфера услуг" и новой "Самозанятые". Проекты оценивало экспертное жюри из представителей министерства развития Арктики и экономики Мурманской области, Мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатора и регионального центра "Мой бизнес".

"Развитие молодежного предпринимательства – один приоритетов правительства региона. Мы стараемся вовлекать молодежь еще со школьной скамьи. Действуют обучающие программы для старшеклассников, например, популярностью пользуется программа наставничества. В этом году на конкурс мы получили заявки от молодых, активных, действительно заряженных на успех молодых людей", - отметила Ольга Кузнецова.

Победители регионального этапа представят Мурманскую область на федеральном уровне всероссийского конкурса, итоги которого будут подведены в ноябре этого года.

Лента новостей