16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:36 Четверг 25 апреля 2024

Более трёх тысяч человек посетили фестиваль «Териберка» в первый день

12:25 – 22 августа 2021

Официальное закрытие мероприятия запланировано на 14 часов

В субботу в Мурманской области стартовал VI международный Арктический фестиваль «Териберка». Мероприятие на берегу Баренцева моря за сутки посетили более трёх тысяч человек. Об этом сообщило региональное министерство информационной политики.

В воскресенье работа фестиваля продолжается. Гостей ждут ярмарки сувениров, фудкорты и площадки для проведения мастер-классов. В частности, в проектно-учебной лаборатории «Школа Арктической кухни» участникам фестиваля презентуют блюда для всех сегментов туристской инфраструктуры и кулинарные мастер-классы.

Желающие могут покататься на катере, полетать на вертолёте, заняться дайвингом, сапсерфингом и каякингом, поупражняться в зонах активного отдыха, а также поучаствовать в малых спортивных эстафетах. На площадке «Киномарафон» идут показы фильмов из коллекции кинофестиваля «Северный характер».

В 13 часов на сцене начнётся концерт группы «Нереида». Официальное закрытие фестиваля запланировано на 14 часов, а в 15 часов выступит рок-певица Мара.

Фестиваль «Териберка» стал вторым мероприятием в рамках программы Председательства Российской Федерации в Арктическом совете в 2021-2023 гг. Как сообщили власти Мурманской области в ходе пресс-конференции, в будущем регион сможет принимать до одного миллиона туристов в год.

Лента новостей