16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:52 Пятница 19 апреля 2024

Жители региона чаще всего хотят найти работу в "Газпроме", в "Новатэке" и на "Атомфлоте"

13:08 – 23 августа 2021

Чаще всего рассматривают варианты трудоустройства бухгалтеры

Аналитики сервиса по поиску работы и сотрудников hh.ru проанализировали запросы по поиску работы в Мурманской области за последний месяц.

Оказалось, что в десятку самых популярных запросов от соискателей работы вошли "бухгалтер" и "Газпром". Кроме того, за последний месяц северяне отправили более 500 запросов о вакансиях в компаниях "Новатэк", "Норникель", "Атомфлот", "Ростелеком", а также "Роснефть".

Чаще всего жители Мурманской области искали варианты трудоустройства для бухгалтеров (более 2 тысяч запросов), а также для водителей и курьеров, для персональных водителей и на личных автомобилях, для экспедиторов различных категорий (более 900).

Чуть меньше поисковых запросов на вакансии поступило от администраторов салонов красоты, офисов, гостиниц, клиник, фитнес-клубов. Кроме того, северяне готовы поработать и в производственной сфере - инженерами, механикам, сварщиками, инженерами ПТО, электромонтерами, электрикам и, электромонтерами. Востребованы и свободные рабочие места в ИТ-сфере - программистов 1С, а также различных специализаций (frontend и backend) - более 800 запросов.

Более 700 запросов в месяц пришлось на вакансии матросов, капитанов, поваров, взрывников, машинистов, юристов и экономистов.

Работу в Мурманской области также искали фельдшер, медсестра, врач, фармацевт (более 300 запросов),а также психолог (около 100 запросов).

Популярны среди жителей региона запросы на вакансии с подработкой, - ночью, на выходных, на "удаленке". Соискатели из Мурманской области вечернюю работу предпочитают больше, чем дневную.

Лента новостей