16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:21 Пятница 29 марта 2024

Асфальт обновили на 17 дорожных участках в Мурманске

9:09 – 25 августа 2021

Всего в этом сезоне отремонтируют 26 дорожных объектов

Администрация города Мурманска отчиталась о завершении работ по укладке асфальтобетонного покрытия на 17 дорожных участках в областном центре в рамках нацпроекта по созданию безопасных и качественных дорог. Эта информация была озвучена на заседании проектного комитета под председательством министра транспорта и дорожного хозяйства Артёма Гришина.

По словам министра, контроль ведется на каждом этапе работ. После завершения асфальтирования и выполнения работ по благоустройству и обеспечению безопасности движения готовится исполнительная документация для сдачи объектов.

"Каждый отремонтированный объект будет проверен на качество. Полученные пробы изучат в специализированной федеральной лаборатории. Только после подтверждения качества подрядчик получит оплату. При этом каждый объект после приемки будет на гарантийном сроке четыре года", - отметил Артем Гришин.

Напомним, к сентябрю подрядчики должны обновить 26 дорог областного центра. В настоящее время на улице Сполохи работы завершены, но подрядчик устраняет замечания.

На различных этапах ведутся работы на Ледокольном и Автопарковом проезде, на участках Терского переулка, на улице Коминтерна, Ростинской, Траловой, Сивко, а также на улице Школьная в микрорайоне Росляково.

Лента новостей