16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:43 Четверг 18 апреля 2024

Завершается ремонт большого двора на улице Баумана в Мурманске

9:46 – 27 августа 2021

Дворовая территория полностью изменит свой облик

На завершающий этап вышли работы по полному обновлению дворовой территории домов на улице Баумана, 53, 55, 57, 59 в Мурманске. По проекту реконструкции заложен ремонт проезжей части и тротуаров общей площадью более трех тысяч квадратных метров. На дворовой территории появились новые опоры освещения, установлена детская и спортивная площадки, сделаны лестницы и ограждения.

Заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова и депутат Мурманской областной Думы Герман Иванов побывали на объекте перед началом асфальтирования территории.

"Здесь очень активные жильцы, которые добились благоустройства своей придомовой территории, - отметила Тамара Прямикова. - Проведена масштабная реконструкция двора с учетом их пожеланий. В результате двор полностью преобразился".

Стоит отметить, что при реконструкции были решены проблемы инженерных коммуникаций и организации дорожного движения. Уже завершены работы по укладке электросетей, переустройству бытовой канализации и созданию автопарковок.

"Были выполнены дополнительные технические решения по устройству парковки и по расширению угла разворота. Все земляные работы уже завершены, в ближайшие дни начнется асфальтирование", - сообщил заместитель главы администрации города Мурманска — председатель комитета по развитию городского хозяйства Эдуард Кольцов.

Как сообщал "Би-порт", завершился капитальный ремонт дворовой территории на улице Челюскинцев, 31 в Мурманске.

Лента новостей