16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:23 Пятница 16 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Льготные путевки в санатории для возрастных мурманчан закупили за 130 млн рублей

19:12 – 16 января

Мурманская электросетевая компания заплатит 16 млн рублей за реконструкцию сетей в Малой Долине Уюта

18:59 – 16 января

За упавшее на машину мурманчанки дерево заплатит управляющая компания

18:04 – 16 января

Северянка собиралась поджечь призывной пункт в Мурманске

17:10 – 16 января

Изменения у РЖД в 2026 году: что ждёт пассажиров — от чего будет зависеть стоимость билетов

21:04 – 16 января

Стоимость воды на заправках на 500% выше магазинной: ФАС проверит АЗС по запросу сенаторов — пора прекратить этот грабёж

20:01 – 16 января

Обоюдная выгода: США и Россия могут заняться реализацией совместных проектов — это произойдёт в Арктике

19:01 – 16 января

Укусивший и ударивший полицейских житель Заполярья заплатит штраф

18:25 – 31 августа 2021

Мужчина получил рассрочку на уплату штрафа в размере 100 тысяч рублей

В Мурманской области местный житель оплатит штраф за драку с полицейскими. Мурманский областной суд признал законным и обоснованным приговор Кольского районного суда.

Установлено, что ранее не судимый мужчина совершил мелкое хулиганство. Сотрудники полиции попытались пресечь противоправное поведение, но северянин начал сопротивляться. Он нанёс удар ногой по ноге одного из полицейских, оттолкнул и укусил за левую ногу второго стража правопорядка.

Адвокат подсудимого обжаловал приговор, но областной суд не стал менять наказание. Мужчина обязан выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей. При этом ему дали рассрочку на 10 месяцев.

Ранее «Би-порт» сообщал, что в Мончегорске арестовали саамского активиста, который не захотел показывать полицейским содержимое рюкзака.

Фото: Владимир Зеленский / РИА Новости

Лента новостей