16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:00 Суббота 27 апреля 2024

Прокуратура организовала проверку после неоднократного прорыва трубы у жителей Молочного

14:39 – 2 сентября 2021

Женщина опасается, что кипяток из труб обожжёт её детей

В Молочном в квартире дома №7 по улице Гальченко произошёл прорыв трубы теплоснабжения. Об этом в социальных сетях сообщила местная жительница.

Женщина отметила, что трубу ремонтировали три раза из-за протечек. На четвёртый раз полилась чёрная горячая вода. Из-за прорванной трубы испортились вещи, постель и матрас. Трубу починили, но на следующий день она снова начала течь.

“Пришли, сделали, сказали «все хорошо» и на следующий день опять подтекать начало. Это уже пятый раз. Опять придет этот же слесарь, мне надо, чтобы уже кто-то опытный в этом деле пришел и сделал. В этой комнате спят дети, а если рванет ночью кипятком, позавчера, когда ливануло, я успела засчитанные секунды вывести детей с комнаты”, - пишет жительница Молочного.

Аварийная ситуация была устранена сотрудниками МУП “ЖКХ г.п. Молочный”. Представитель администрации Кольского района посоветовал не пользоваться услугами сторонних организаций.

В связи с прорывом трубы была организована прокурорская проверка соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Проведение проверки поручено прокурору Кольского района. По её результатам будет решаться вопрос о принятии мер реагирования.

Лента новостей