16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:33 – Четверг – 5 ноября 2026

Очередной конкурс на получение кинорибейтов стартует в Мурманской области 15 сентября

15:22 – 5 сентября 2021

Сумма рибейта составляет 30% от общей суммы затрат, но не должна превышать два миллиона рублей

В Мурманской области снова пройдёт конкурс на получение кинорибейтов. Киноорганизации могут получить субсидии из областного бюджета на производство фильмов на территории региона. Сумма рибейта составляет 30% от общей суммы затрат, но не должна превышать два миллиона рублей.

Конкурс стартует 15 сентября. Заявки на получение субсидий будут приниматься до 15 октября. Съёмки должны быть завершены до 31 декабря, но при этом работа над фильмом (монтаж, озвучка и прочее) может проводиться и в следующем году.

Всего в 2021 году на рибейты в Мурманской области выделено 10 млн рублей. В прошлом году победителями конкурса стали компании "Триафильм" с фильмом «Кольская сверхглубокая», "Студия Чеховъ" с сериалом "Иван", "Карго" с сериалом "Молоко" и "Рек.А" с кинопроектом "Море".

Ранее сообщалось, что в Мурманске открывается кинолаборатория "Нордфильм", в которой начнут готовить специалистов административного департамента съёмочных групп.

Фото: pixabay

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Часть Мурманска осталась без электроснабжения

17:50 – 5 ноября

Ирина Андреева на встречах с жителями

Мурманский депутат рассказала, как добиться ямочного ремонта во дворе

17:15 – 5 ноября

Хоккейные коньки.

Первый матч ХК «Арктика» с «Брянском» закончился поражением мурманской команды

16:31 – 5 ноября

Автомобиль полиции

В октябре в Мурманской области в ДТП погибли пять человек

16:00 – 5 ноября

Новогодние идеи

Не выбрасываю втулки от туалетной бумаги: создаю новогодний декор в крафт-стиле — необычная ёлка своими руками и экономия на украшениях

17:45 – 5 ноября

Пофезен

Австрийские гренки «Пофезен»: батон и повидло превращаются в королевский завтрак всего за 15 минут

14:54 – 5 ноября

Грядки на даче

Грядки без деревянных досок: пластиковые бордюры с маркетплейсов помогают быстро оформить огород — аккуратно, недорого и без лишних хлопот

12:07 – 5 ноября