16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:36 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Старт городскому проекту "Студенческая среда 2.0 Перезагрузка" дан в Мурманске

11:26 – 8 ноября

Адвоката из Мурманска ждёт суд за подделку документа и нарушение неприкосновенности частной жизни

10:15 – 8 ноября

В Мурманске горели жилые помещения, в Рослякове — гараж

9:23 – 8 ноября

Мокрый снег пройдёт в отдельных районах Мурманской области

8:37 – 8 ноября

Смотрящий за российской эстрадой: тайны Иосифа Кобзона — дружба с криминалом и быстрый взлёт карьеры

12:31 – 8 ноября

Природные антибиотики: 5 незаменимых домашних цветов — убивают бактерии и грибок в квартире

12:14 – 8 ноября

Как заставить декабрист — цвести к Новому году

12:03 – 8 ноября

Россияне неоднозначно оценили новый фильм «Кольская сверхглубокая»

12:02 – 5 ноября 2020

Жители Мурманской области не могут посмотреть кино, снятое в их краях

В среду, 4 ноября, в России состоялась премьера фильма «Кольская сверхглубокая». Картина рассказывает про вымышленные события, которые произошли на масштабном секретном объекте. Исследовательская группа отправляется под землю, чтобы узнать тайну глубочайшей в мире скважины, где были записаны «звуки из ада», но обнаруживает величайшую угрозу в истории.

Бюджет картины составил 125 млн рублей. Съемки проходили в Мурманской области. Некоторые сцены снимались в Заполярном, возле которого и расположена Кольская сверхглубокая, а другие– в Териберке.

Как рассказала актриса Милена Радулович изданию «Канобу», под землей было очень холодно, а съемки длились по 14 часов.

«Мы особенно мерзли, когда снимались по 14 часов. Там еще такая высокая влажность. Да, внизу не было тех минус 26 градусов, как в Териберке (село в Кольском районе Мурманской области, — ред.), где мы снимали. Но на поверхности легче было в любом случае, ведь там чистый воздух. Хотя и чистый холод», – отмечает исполнительница главной роли.

Несмотря на небольшой выбор фильмов, за сутки проката «Кольская сверхглубокая» не сыскала большой популярности у россиян. Посмотревшие фильм оценили его неоднозначно. Они отмечают плохо проработанный сюжет, затянутость, странное поведение героев, а также схожесть с другими российскими и иностранными фильмами ужасов, но при этом выделяют прекрасные виды Севера. На «Кинопоиске» рейтинг фильма составляет 5.2 на основе 405 оценок зрителей.

Стоит отметить, что зрители в Мурманской области до сих пор не могут посмотреть фильм, снятый в их краях. Кинотеатры остаются закрытыми.

Ранее «Би-порт» сообщал, что вице-губернатор Мурманской области Елена Дягилева и руководитель продюсерского центра «Северный характер» Светлана Солдатова рассказали про киносъемки в регионе и программу рибейтов.

Лента новостей