16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:26 Четверг 25 апреля 2024

Подрядчики сорвали сроки благоустройства в Зеленоборском

10:58 – 8 сентября 2021

На реконструкцию сквера выделили семь млн рублей, а на ремонт двора – более двух млн рублей

Подрядчики ООО “Северспецстрой51” и ООО “Ремдорстрой” сорвали сроки выполнения контрактов по благоустройству сквера и двора в Зеленоборском, сообщает прокуратура Мурманской области. На реконструкцию сквера выделили семь миллионов рублей, а на ремонт двора – более двух миллионов рублей.

Благоустройство сквера на улице Магистральная в Зеленоборском просрочено более чем на месяц. Работы по устройству бетонной подготовки выполнены лишь на 50%. Срок выполнения контракта между МКУ “Отдел городского хозяйства” и ООО “Северспецстрой51” был до 30 июля 2021 года. Ремонт дворовых территорий многоквартирных домов в Зеленоборском тоже по-прежнему не завершен.

В адрес руководителей ООО “Северспецстрой51” и ООО “Ремдорстрой” внесены представления. В течение месяца со дня внесения представлений организации должны принять меры по устранению допущенных нарушений.

Организации заключали контракты в рамках национального проекта “Жилье и городская среда”. https://b-port.com/news/255151 Ранее индивидуальный предприниматель аналогично просрочил выполнение работ по благоустройству в Кандалакше.

Лента новостей