16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:21 Пятница 26 апреля 2024

Почти все дорожные работы в Мурманске обещают завершить к середине сентября

17:11 – 8 сентября 2021

Андрей Сысоев посетовал, что о своевременном завершении ремонтов сейчас говорить не приходится

Практически все дорожные работы в Мурманске должны завершить до 15-20 сентября. Такое заявление сделал замглавы администрации Эдуард Кольцов, контролирующий сроки выполнения ремонтных работ.

Зампредседателя Совета депутатов Андрей Сысоев в соцсетях сообщил, что работы по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги" лишь один раз были выполнены в срок - в 2019 году. Сысоев посетовал, что сегодня о своевременном завершении работ говорить не приходится.

На Автопарковом проезде завершаются ремонтные работы. И хоть объем работ небольшой, но подрядчик не уложился в сроки, прописанные в контракте.

"Это не первый объект в этом году, работы на котором идут с отставанием от графика. Сейчас перед городской администрацией поставлена задача - выяснить, в чем причина таких нарушений", - пишет Сысоев.

По контракту, если задержка в сдаче работ произошла по вине подрядной организации, к ней могут быть применены штрафные санкции.

Ранее сообщалось, что в Мурманске в срок не сдадут работы в сквере у памятника Ленину, а также задержится реализация первого этапа благоустройства на территории Кольский, 101. Кроме того, не успевают в срок достроить детские сады на Орликовой и Достоевского.

Лента новостей