16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:38 Пятница 19 апреля 2024

Премии "Народный тренер" и "Народная команда" вручили в Мурманске

9:27 – 13 сентября 2021

В спорткомплексе "Долина уюта" прошел семейный спортивный фестиваль

В мурманском спортивном комплексе "Долина уюта" прошел семейный спортивный фестиваль "На Севере - спорт". Губернатор Андрей Чибис наградил победителей и призеров конкурсов "Народный тренер" и "Народная команда".

Как сообщили в пресс-службе правительства, лучшим "народным тренером" стал кировчанин, занимающийся фристайлом, Сергей Шимбуев. Второе место взял горнолыжник из Апатитов Андрей Пысин, а третье - конькобежец из Оленегорска Сергей Зыкин. Стоит отметить, что у всех спортсменов есть звания "мастер спорта" различного уровня.

В конкурсе "Народная команда" первое место занял футбольный клуб "Кандалакша". "Серебро" завоевала команда по пейнтболу "Полярные волки" из Апатитов, а "бронзу" - регбисты из мурманского клуба "Северный Рубеж".

Победители получили денежные сертификаты. Онлайн-конкурсы проводились в Мурманской области на протяжении всего лета. Участники должны были организовать физкультурную работу среди северян собственными силами, вести календарь мероприятий и публиковать отчеты о них на портале "Наш Север".

Семейный праздник "На Севере - спорт" отметили состязаниями бегунов и велосипедистов. Победители получили по окончанию мероприятий заслуженные награды. В завершении фестиваля в Долине Уюта состоялся концерт группы DaBro.

Лента новостей