16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:50 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Хирургический корпус североморской ЦРБ оснастят за 238 млн рублей

12:34 – 9 июля

В 2025 году Т2 предотвратила полмиллиарда спам-звонков – это сэкономило 95 лет времени клиентов

12:21 – 9 июля

Условия семейной ипотеки могут ужесточить с 2026 года

11:41 – 9 июля

Штраф за пропаганду наркотиков хотят повысить в 10 раз

11:15 – 9 июля

Скрытые враги молодости после 50: 7 продуктов, от которых стоит отказаться — и чем их заменить, чтобы чувствовать себя бодрее

12:45 – 9 июля

Все знают это, но продолжают себя губить: 6 привычек, ускоряющих старение — срочно от них избавляйтесь

12:30 – 9 июля

Коварные двойники: как не нарваться на ядовитые грибы в лесу — советы от профи

12:18 – 9 июля

Минград сравнил Мурманск до и после включения художественной подсветки зданий

16:53 – 13 сентября 2021

Всего в 2021 году архитектурную подсветку смонтируют на восьми многоквартирных домах

Министерство градостроительства и благоустройства Мурманской области сравнило Мурманск до и после включения архитектурно-художественной подсветки зданий. Фотографии опубликованы в группе Минграда в “ВКонтакте”.

Отмечается, что работы продолжаются вместе с Центром городского развития. Всего в 2021 году в центре Мурманска планируется смонтировать архитектурно-художественную подсветку на восьми многоквартирных домах.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис отметил важность включения подсветки, особенно в период полярной ночи. Сейчас работы по фасадам завершаются на улице Егорова.

“Так год за годом мы будем освещать город Мурманск архитектурно, а освещение будем менять не только в областном центре, но и в других городах”, - сообщил глава региона в ходе прямой линии.

Напомним, в тестовом режиме фонари на фасадах зажглись на здании Мурманского морского пароходства, жилых домах на Коминтерна, 15 и 24, а также на Привокзальной, 10. В 2022 году фонари украсят ещё десять домов.

Лента новостей