16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:31 Четверг 16 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Ограничение для платёжных агентов планируют ввести для борьбы с дропперами

12:23 – 16 октября

К годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье в Долине Славы торжественно захоронят останки советских воинов

12:13 – 16 октября

Инвесторы выбирают Заполярье: почему предприниматели выбирают франшизу «Пятёрочки»

11:59 – 16 октября

Для обследования новорождённых на врождённые и наследственные заболевания в Мурманской области планируют направить почти 19,9 млн рублей

11:46 – 16 октября

Отмерила, замешала и поставила в духовку — ягодный пирог: рецепт, который упростит вам жизнь

12:15 – 16 октября

Как быстро избавиться от судороги: необычный способ избавление от подёргиваний — ночи будут спокойными

12:01 – 16 октября

Покупка китайского автомобиля: как быстро появляется ржавчина — что делать, чтобы этого избежать

11:45 – 16 октября

Здание Дворца культуры в Никеле отремонтируют за 462,9 млн рублей

19:54 – 16 сентября 2021

Реконструкцией займется ООО “Энергофонд”

Тюменьское ООО “Энергофонд” отремонтирует Дворец культуры “Восход” в Никеле за 462,9 млн рублей. Компания стала победителем открытого конкурса, который провел Комитет по конкурентной политике Мурманской области для нужд ДК. Ремонт должен завершиться к июню 2023 года.

Подрядчик усилит конструкции в подвале здания и грунтах основания пола, устроит гидроизоляцию и заменит перекрытия и деревянные лестницы. Кроме того, нужно отремонтировать внутренние кирпичные стены и колонны, смонтировать конструкции сцены, трибун, внутренних перегородок, провести ремонт фасада, заменить окна и установить витражи.

Главный фасад здания и интерьер планируют украсить скульптурой и барельефами, изготовленными дагестанским художником-монументалистом в 1984-1984 годах. Её размеры составляют 24 на 8 метров. На участке территории вокруг «Восхода» проведут озеленение, создадут парковочные места и тротуары для пешеходов.

Ранее сообщалось, что в ДК "Восход" планируют открыть кинотеатр.

Лента новостей