16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:42 Суббота 20 апреля 2024

Кинотеатр "Мурманск" открылся и пока работает в тестовом режиме

9:49 – 17 сентября 2021

За время ремонта в кинотеатре обновили кассовую зону

Кинотеатр "Мурманск" начал работу в тестовом режиме. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

"В репертуаре пока три картины. Полноценно кинозал заработает в самое ближайшее время", - говорится в сообщении.

После ремонта в кинотеатре появилась новая кассовая зона, была проведена профилактика кинопроекционного оборудования, внедрен новый сайт и система продажи билетов онлайн.

"Все нововведения направлены на то, чтобы зрителям было максимально комфортно и удобно. Например, новые аппараты для продажи билетов выполнены с учетом последних технических решений, в частности реализована возможность бесконтактной оплаты", - рассказал глава администрации Мурманска Евгений Никора.

Помимо кинотеатра "Мурманск" отремонтирована была также "Аврора". В учреждении культуры заменили сидения и напольное покрытие в зрительном зале. Отмечается, что открытие кинотеатра состоится на следующей неделе.

Ранее "Би-порт" сообщал, что муниципальные кинотеатры Мурманска были закрыты с 1 июля. Ожидалось, что они откроются осенью, а пока проведут ремонтные работы.

В последний раз главный кинотеатр Мурманска глобально реконструировали в 2014 году. Тогда было полностью заменено техническое оснащение, изменили внешний и внутренний вид здания. В это же время на фасаде появился самый большой экран за Полярным кругом.

Лента новостей