16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:43 Четверг 18 апреля 2024

Губернатор Андрей Чибис оценил реконструкцию Мурманского областного драмтеатра

13:46 – 17 сентября 2021

Здание в состоянии технической готовности, осталось завершить пусконаладочные работы

Реконструкция Мурманского областного драматического театра практически завершена. Здание находится в состоянии технической готовности. Губернатор Андрей Чибис побывал в драмтеатре и оценил работу подрядчика.

Глава региона обошел здание, осмотрел фасад и вестибюль, побывал в помещениях с витражами и в большом зале. Результаты выполненных работ получили высокую оценку.

Обновленный театр оснащен современным сценическим оборудованием. Осталось завершить пусконаладочные работы и обучить персонал работе с техникой.

"После этого начнутся полноценные репетиции, с тем чтобы в декабре театр открыл сезон в родном здании", - сообщили в пресс-службе правительства.

Среди главных технических новшеств - в театре появились грузовые и пассажирские лифты. "С нуля" создан административно-хозяйственный корпус. В отделке интерьера использовались мрамор, паркет, установлены дубовые двери. По словам и.о. министра строительства Алексея Грачикова, под внешней красотой театра везде скрыты современные технологичные решения, которые позволят эксплуатировать здание долгие годы и обеспечить комфортные условия нахождения в нём.

Сейчас в здании драмтеатра выполняются небольшие работы по финишной отделке, а также не вошедшие в основной проект дополнительные работы, на которые из резервного фонда областного бюджета было выделено 25 млн рублей.

Ранее "Би-порт" со ссылкой на региональный минстрой сообщал, что строительно-монтажные работы будут завершены в сентябре. При этом актеры ожидают переезда до конца года.

Лента новостей