16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:05 Среда 23 сентября 2026

В Мурманске открыли мемориальную доску памяти Геннадия Казанина

16:53 – 18 сентября 2021

Геннадий Казанин работал в Мурманской области более сорока лет и принимал участие во всех открытиях на Арктическом шельфе

В Мурманске торжественно открыли мемориальную доску памяти генерального директора ОАО «Морская арктическая геологоразведочная экспедиция», доктора технических наук, академика РАЕН, лауреата Премии Правительства РФ в области науки и техники, заслуженного геолога Геннадия Казанина. От имени главы региона в церемонии приняла участие заместитель губернатора Ольга Кузнецова.

«Геннадий Семёнович внёс огромный вклад в развитие не только нашей области, но и в развитие Арктического шельфа. Те исследования, которые он начало дают большие результаты в части реализации шельфовых проектов», – подчеркнула вице-губернатор.

Геннадий Казанин работал в Мурманской области более сорока лет и принимал участие во всех открытиях на Арктическом шельфе. Масштабные геолого-геофизические исследования, развернутые под его руководством, позволили оценить нефтегазовый потенциал труднодоступных акваторий, транзитных зон, прилегающей суши Российской Арктики и прирастить потенциальные запасы углеводородного сырья.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

мигранты в Мурманске

В ряде регионов РФ усилился дефицит кадров из-за ограничения найма мигрантов

18:34 – 23 сентября

Чистка моркови в школьной столовой

Проверку безопасности каждой партии соцпитания хотят ввести в России

17:51 – 23 сентября

удар кулаком

Спор из-за ремонта авто в Полярном: один в больнице, второй — под следствием

17:05 – 23 сентября

Подростка из Мурманска передают в органы опеки и попечительства

Должницу с ребенком-маугли из Мурманска задержали в Ярославле

16:44 – 23 сентября

Утепление чердака

Утепление пола чердака: строитель объяснил, когда это пустая трата денег, ведь тепло уходит через крышу

20:33 – 23 сентября

Теплица

Теплица за час без единого шурупа: конструктор, который выдерживает сугробы и дарит помидоры на две недели раньше срока

18:08 – 23 сентября

Брошь с жемчугом и золотые кольца: на дне Ладожского озера обнаружили сокровища

17:54 – 23 сентября