16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:23 Вторник 19 марта 2024

В Мурманске открыли мемориальную доску памяти Геннадия Казанина

16:53 – 18 сентября 2021

Геннадий Казанин работал в Мурманской области более сорока лет и принимал участие во всех открытиях на Арктическом шельфе

В Мурманске торжественно открыли мемориальную доску памяти генерального директора ОАО «Морская арктическая геологоразведочная экспедиция», доктора технических наук, академика РАЕН, лауреата Премии Правительства РФ в области науки и техники, заслуженного геолога Геннадия Казанина. От имени главы региона в церемонии приняла участие заместитель губернатора Ольга Кузнецова.

«Геннадий Семёнович внёс огромный вклад в развитие не только нашей области, но и в развитие Арктического шельфа. Те исследования, которые он начало дают большие результаты в части реализации шельфовых проектов», – подчеркнула вице-губернатор.

Геннадий Казанин работал в Мурманской области более сорока лет и принимал участие во всех открытиях на Арктическом шельфе. Масштабные геолого-геофизические исследования, развернутые под его руководством, позволили оценить нефтегазовый потенциал труднодоступных акваторий, транзитных зон, прилегающей суши Российской Арктики и прирастить потенциальные запасы углеводородного сырья.

Лента новостей