16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:08 Четверг 28 марта 2024

В Мурманской области нет подтверждённых случаев вброса бюллетеней на выборах

20:46 – 19 сентября 2021

Общественники отмечают в этом году высокий уровень подготовки и погруженности в выборный процесс со стороны наблюдателей

По всей стране подтверждено восемь случаев вброса бюллетеней на участках для голосования. Мурманской области среди шести субъектов, где такие факты были зафиксированы, нет.

"В настоящий момент подтвердилось восемь случаев вбросов в шести субъектах РФ: Адыгея, Брянская, Ивановская, Кемеровская, Московская и Саратовская области", — сказала Элла Памфилова.

По мнению руководителя общественного штаба по наблюдению за выборами на территории Мурманской области Юлии Величко, общественники отмечают в этом году высокий уровень подготовки и погруженности в выборный процесс со стороны наблюдателей.

"Трехдневные выборы проходят в спокойной обстановке. Жалоб на нарушения, либо некорректности по онлайн-голосованию не поступало. Что касается очного голосования, наблюдатели работали на всех УИК: от Общественной палаты, политических партий, кандидатов. Мы зафиксировали несколько сигналов, сами проверили несколько ситуаций. Информация носила фейковый характер, или не подтверждалась", – отметила Юлия Величко.

Лента новостей