16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:15 Пятница 19 апреля 2024

На новое оборудование для хоккейных тренировок потратят 10,1 млн рублей

16:11 – 22 сентября 2021

Средства выделят из резервного фонда правительства Мурманской области

На приобретение нового оборудования для хоккейных тренировок будет направлено 10,1 млн рублей из резервного фонда правительства региона. Соответствующее постановление подписал губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Его установят в Ледовом дворце Мурманска, тем самым спортивное сооружение приведут в соответствие с требованиями технического регламента.

Так, в Ледовы дворец поставят и установят системы "Видеогол", судейства, хронометража и отображения игровой информации. Также появятся травмобезопасные накладки для ворот, закладные цветовые разметки поля, защитные экраны для скамеек запасных игроков и штрафников, защитные экраны для размещения рекламной продукции, специальное резиновое покрытие для спортивных зон "Регупол".

Обновление оборудования позволит обеспечить участие спортивной сборной команды Мурманской области по хоккею "Арктика" в Первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги.

Напомним, создание команды инициировал губернатор Мурманской области Андрей Чибис. В сборную вошли игроки из Мурманска, Полярных Зорь, Москвы, Казани, Челябинска, Новосибирска и Владивостока.

Официально утвержден календарь матчей Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги сезона 2021/2022. Первые домашние матчи пройдут в Ледовом Дворце 2-3 и 6-7 октября.

Лента новостей