16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:26 Пятница 19 апреля 2024

Стоимость строительства школы в Казарменном переулке Мурманска превысила миллиард рублей

15:55 – 14 октября 2021

Как стало известно “Би-порту”, строительство образовательного учреждения на 800 мест начнётся в ближайшее время

Строительство школы на 800 мест в Казарменном переулке Мурманска планируют начать в ближайшее время. Об этом "Би-порту" сообщили в министерстве строительства региона.

Правительство выделило на проект ещё 172,1 млн рублей. Эти средства предназначены для дополнительных инженерных изысканий на участке, определенном под строительство.

"Эти средства также пойдут на возмещение части вложений, которые ожидались от муниципалитета. Это связано с переводом строящегося объекта с городского на областной уровень", - рассказали "Би-порту" в минстрое.

Таким образом, общая сумма средств, которая будет затрачена на строительство школы, превысила миллиард рублей. Изначально на это планировалось потратить 936 млн рублей.

По условиям контракта подрядчик должен возвести здание будущей школы за один год. Все строительно-монтажные работы необходимо завершить до конца 2022 года. Напомним, проектирование школы началось в начале 2021 года. Губернатор Андрей Чибис ранее заявлял, что строительством будут заниматься военные.

Лента новостей