16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:04 Среда 24 апреля 2024

Более 7,1 млн рублей выделили на инженерные изыскания в лагере "Гандвиг" под Кандалакшей

16:16 – 17 октября 2021

Лагерь будет реконструирован, на территории появятся новые здания

В оздоровительно-образовательном центре "Гандвиг" в Кандалакшском районе проведут инженерные изыскания для разработки проектной документации по строительству новых объектов на территории. Об этом стало известно из постановления правительства №745, опубликованном в пятницу.

Согласно документу, на эти цели из резервного фонда правительства региональное министерство образование и науки получит 7,18 млн рублей.

Деньги выделяются в рамках мероприятия "обеспечение соответствия организаций образования санитарно-гигиеническим, противопожарным нормам и требованиям, требованиям безопасности". Это пункт подпрограммы "Совершенствование управления системой образования" региональной государственной программы "Образование и наука". Отчет о расходовании средств должен быть предоставлен в Минфин региона до 30 декабря этого года.

Ранее "Би-порт" рассказывал о скорой реконструкции центра "Гандвиг”. Предполагается, что он сохранит оздоровительную направленность, но к ней добавится военно-патриотический профиль. Будет расширена аудитория - “Гандвиг” смогут посещать люди всех возрастов, хотя приоритетом останутся заполярные дети.

Лента новостей