16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:49 Вторник 19 марта 2024

Более 400 юных спортсменов занимаются на ледовой арене "Метеор" в Мурманске

15:52 – 20 октября 2021

В рамках подготовки бюджета будущего года на городском спортивном объекте побывали депутаты

В рамках подготовки проекта бюджета будущего года депутаты Мурманского горсовета побывали на ледовой арене "Метеор". На сегодняшний день здесь занимается более 400 юных мурманчан фигурным катанием, хоккеем с мячом и хоккеем с шайбой.

"Самое главное – мы достигли того результата, к которому стремились. Прошло девять месяцев с момента открытия ледовой арены "Метеор", и на сегодня самый главный итог – здесь занимается 400 юных мурманчан ледовыми видами спорта, - отметил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев. - При этом тренировочный процесс выстроен так, как это должно быть в школе олимпийского резерва. Это позволит ребятам достигать максимально возможных результатов в спорте".

Кроме организации тренировочного процесса, на этом городском спортивном объекте проходили различные спортивные мероприятия. Так, состоялся турнир памяти заслуженного мастера спорта Константина Залетаева, спартакиада спортивной школы. Помимо этого, весной в "Метеоре" проводился лагерь по подготовке вратарей "Молния", а в августе – первый тренировочный сбор для спортсменов отделения хоккея с мячом.

"Ледовая арена "Метеор" – это востребованный городской объект, нацеленный на работу с детьми, которые только начинают свой путь в большой спорт", - считает депутат Совета депутатов города Мурманска Леонид Мостовой.

Лента новостей