Самые читаемые
Проект комплексного развития территории Больничного городка в Мурманске поддержит госкорпорация
На первом этапе реализации из средств нацпроекта уже выделено 580 млн рублей

Государственная корпорация – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства будет содействовать в реализации проекта комплексного развития территории Больничного городка в Мурманске. Об этом сообщил заместитель генерального директора Фонда Михаил Сюткин на рабочей встрече с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом.
"Тема расселения аварийного жилищного фонда, сноса так называемых «деревяшек» актуальна для всей страны, в том числе и для нашей области. В целом по стране мы занимаем 12 место, - отметил Андрей Чибис. - Мы приступаем к реализации комплексного проекта расселения аварийных домов микрорайона Больничный городок. Наша задача – при поддержке Фонда и Минстроя России создать там новый комфортный микрорайон, и без поддержки федерального центра нам эту задачу не осилить".
По мнению Михаила Сюткина, масштабных проектов, подобных реновации целого микрорайона в Мурманске, в стране немного.
"Буквально за месяц после представления проекта комплексного развития территории Больничного городка были приняты решения о выделении на его реализацию на первом этапе 580 млн рублей из средств национального проекта, - отметил Михаил Сюткин. Сейчас наша общая задача в том, чтобы определить механизмы и источники средств для реализации последующих этапов расселения из ветхого и аварийного жилья. Это один из наиболее амбициозных проектов развития территорий и жилой застройки в стране, который хотелось бы реализовать к 2025 году".
Напомним, в середине августа в Мурманске был представлен проект нового дома для Больничного городка.
Лента новостей
Женщина погибла, дети пострадали в ДТП под Кандалакшей
16:22 – 10 июня
Высокий класс пожарной опасности ожидается в Кольском районе
14:25 – 10 июня
Североморский Алёша отмечает полувековой юбилей
13:47 – 10 июня
Мурманчанин потерял банковскую карту и лишился денег
12:01 – 10 июня
Новый авиамаршрут на юг России открывается с 12 июня
10:24 – 10 июня
В Никеле откроют лабораторию по компьютерной графике
9:43 – 10 июня
По области ожидается до +15 градусов, местами пройдёт дождь
8:09 – 10 июня
Бродячая собака напала на девочку в Кильдинстрое
18:03 – 9 июня
Запрет на навязывание услуг к кредиту могут ввести в России
17:18 – 9 июня