16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:53 Четверг 8 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Российские рыбаки добыли более 4,6 миллиона тонн в 2025 году

16:58 – 8 января

Россияне могут заселяться в гостиницы по водительскому удостоверению

15:40 – 8 января

Хоккейный корт в мурманской Долине Уюта изменил режим работы

14:24 – 8 января

Баскетбольный турнир памяти Виктора Блохина прошел в Мурманске

13:16 – 8 января

Почти как торт — бисквит с джемом: простой рецепт незамысловатой, но очень вкусной домашней выпечки

17:34 – 8 января

Сладкие помидоры — чем подкармливать культуры: сперва выбираем нужные сорта — потом вносим соответствующую подкормку

16:32 – 8 января

Выдержка, как у гладиаторов на арене: 3 самых стрессоустойчивых знака Зодиака — умеют держать удар и сохранять лицо в тяжёлые времена

15:43 – 8 января

"Фёдорова Тундра" вошла в число резидентов АЗРФ

15:13 – 22 октября 2021

Ожидается, что реализация инвестиционного проекта даст Мурманской области семь миллиардов рублей налоговых поступлений за десять лет

Компания "Фёдорово Рисорсес" включена в реестр резидентов Арктической зоны РФ. Она реализует в Мурманской области инвестиционный проект "Фёдорова Тундра".

Как сообщил губернатор Андрей Чибис, реализация проекта принесёт в бюджет Мурманской области семь миллиардов рублей налоговых поступлений за десять лет. При этом в регионе появится около 1,2 тысяч новых рабочих мест.

Напомним, проект "Фёдорова Тундра" был презентован в марте 2021 года. Планируется, что в Мурманской области появится крупнейшее в Европе месторождение металлов платиновой группы. В частности, в Ловозерском районе будет построен горно-обогатительного комбината для добычи и обогащения медно-никелевой с платиноидами руды. Первый выпуск концентрата запланирован на 2027 год.

Лента новостей