16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:43 Четверг 25 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Бастрыкину сообщили о нападении бездомных собак в Сафонове

9:52 – 25 декабря

Снежная с сильным ветром погода ожидается в Мурманской области

8:53 – 25 декабря

Астрология финансов: гороскоп на 26 декабря для 3 знаков Зодиака — важно отделить главное от второстепенного

10:01 – 25 декабря

Новогодняя пиццы: слоеная основа — и никакой возни

9:34 – 25 декабря

Вечный двигатель для дома: система, которая не боится аварий — какой генератор выбрать

9:01 – 25 декабря

Более 8,5 млн рублей выделят на содержание и обслуживание открытых хоккейных кортов в Мурманске

10:03 – 28 октября 2021

Территории спортивных объектов Мурманска подготовят к сезону 2021-2022 года

Мурманские хоккейные корты открытого типа подготовят к сезону 2021-2022 года. На обслуживание и содержание территорий спортивных объектов региональному Министерству спорта выделят 8,6 млн рублей. Соответствующее постановление подписал глава региона Андрей Чибис.

Средства направят на приобретение самоходной машины с заправочным баком для воды и специализированным съемным оборудованием, в том числе для заливки льда. Машина станет собственностью “Универсально-спортивного досугового центра”.

С помощью этой техники 14 площадок в городе будут подготовлены к зимнему сезону. На данный момент на объектах невозможно самостоятельно очистить ледовый покров. Кроме того, оборудование можно будет использовать для круглогодичных работ по содержанию спортобъектов зимой и летом.

Напомним, решение об обновлении специализированного транспорта было принято в начале октября. Суммарно на закупку машин выделили 55 млн рублей.

Фото: Центральный стадион профсоюзов

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 82.00 92.15 / 94.15
БАНК «МСКБ» 75.00 / 79.90 90.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 78.50 / 81.10 92.80 / 94.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря

Мурманская область компенсирует другим регионам затраты на лечение северян

14:36 – 24 декабря