16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:47 Вторник 23 апреля 2024

Мурманский областной драмтеатр получил 49,7 млн рублей на переоснащение здания

9:52 – 28 октября 2021

Деньги выделены из резервного фонда правительства

Мурманский областной драматический театр получил более 49,72 млн рублей на переоснащение родного здания на Ленина, 49. Это следует из постановления правительства №765.

Из документа следует, что деньги выделены из резервного фонда правительства Мурманской области. Руководство учреждения до конца года укрепит материально-техническую базу. До 30 декабря текущего года минкульт должен отчитаться за расходование средств перед министерством финансов.

Драмтеатр уже начал тотальную закупку. Для служебных помещений руководство покупает мебель и предметы интерьера на сумму более 8,5 млн рублей. Кроме того, приобретаются посудомоечные машины, холодильное оборудование, различные шкафы, вешалки и другое.

Ранее "Би-порт" сообщал, что в сентябре этого года здание драмтеатра на Ленина, 49 находилось в состоянии технической готовности. Однако полноценный переезд актеров должен осуществиться до конца 2021 года. Пока в их родном здании шел ремонт, они гастролировали и выступали на сценах ДК имени Кирова, бывшего кинотеатра "Атлантика".

Лента новостей