16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:12 Вторник 30 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

На лекарства для северян с редкими заболеваниями в 2025 году направлено 400 миллионов рублей

11:04 – 30 декабря

На период новогодних праздников в Мурманской области введён режим повышенной готовности

10:38 – 30 декабря

Нескольким муниципалитетам Мурманской области передали ключи от 20 новых автомобилей скорой помощи

10:23 – 30 декабря

Дорога на Териберку и Туманный закрыта для проезда

10:09 – 30 декабря

Вы больше никогда не купите маринованные томаты: одна хитрость с горелкой — и у вас будет фирменная закуска ресторанного уровня

11:01 – 30 декабря

Лунный финал года: гороскоп на 31 декабря для 3 знаков Зодиака — как быть с долгами, своими и чужими

10:02 – 30 декабря

Праздник в режиме цейтнота: салат-спасатель, который рождается за пять минут — а съедается за пять секунд

9:01 – 30 декабря

Житель Кандалакши украл из портмоне приятеля 23 тысячи рублей

11:53 – 28 октября 2021

Фигуранту уголовного дела могут дать до пяти лет лишения свободы

В дежурную часть отдела полиции Кандалакши обратился 67-летний местный житель, заявивший об утрате портмоне с 43 тысячами рублей.

Сотрудники полиции установили, что заявитель по своей невнимательности оставил кошелек в магазине. Правда, на следующий день утерянное портмоне ему принес 65-летний приятель, с которым они накануне вместе делали покупки.

Пересчитав наличные, пенсионер обнаружил, что не хватает 23 тысяч рублей. Знакомый уверял, что не имеет к этому никакого отношения.

Сотрудники уголовного розыска установили все обстоятельства произошедшего. После того, как пенсионер оставил портмоне у кассы, продавец попросила его приятеля вернуть ему забытую вещь. Но тот не удержался и похитил из чужого кошелька деньги.

Возбуждено уголовное дело о краже с причинением значительного ущерба. Жителю Кандалакши грозит до пяти лет за решеткой.

Лента новостей