16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:57 Суббота 20 апреля 2024

Заместитель главврача мурманской поликлиники назвал вакцинацию безопасной и эффективной

16:41 – 29 октября 2021

Вакцинация и нерабочие дни могут улучшить эпидобстановку в регионе

Нерабочие дни станут новым испытанием для медиков Мурманской области. Хотя на данный момент эпидобстановка в регионе контролируемая, ситуация зависит от каждого жителя. Ежедневно с ковидом госпитализируются от 60 до 80 человек, при этом число врачей остается прежним. Каникулы введены для того, чтобы минимизировать число социальных контактов. Кроме того, улучшит положение соблюдение правил безопасности и вакцинация.

Заместитель главного врача по медицинской части Мурманской городской поликлиники №1 Артем Ладыгин сообщает, вакцинация безопасна и эффективна. Ладыгин привился двухкомпонентным “Спутником V” еще в начале пандемии.

“Я привился одним из первых в городе. Хотел своим примером показать близким, друзьям, коллегам, что препарат работает. Прививался я двухкомпонентным “Спутником”. Коронавирус очень коварен, он не щадит никого. Потому на сегодняшний день вакцинация остается главным методом борьбы с его распространением”, – добавил Артем Ладыгин.

Напомним, вчера коронавирусом в Мурманской области заразились 285 человек. Это на пять меньше, чем суточный максимум инфицирований в регионе. В России впервые зафиксировали смерть 1163 ковидных пациентов за сутки. Максимумы смертей и заболеваемости в стране регулярно обновляются последнюю неделю.

Лента новостей