16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:07 Четверг 28 марта 2024

Разработкой транспортного планирования в регионе займется дорожный НИИ

14:54 – 9 ноября 2021

Исполнитель услуги обязан выполнить весь комплекс работ до 10 декабря этого года

Комитет по конкурентной политике региона завершил торги на выполнение научно-исследовательских работ по транспортному планированию в Мурманской области и Мурманской агломерации для нужд министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Победителем открытого конкурса с ценовым предложением в 44,8 млн рублей стало ФАУ "Российский дорожный научно-исследовательский институт". Результат торгов определили высокая квалификация специалистов дорожного НИИ, обширный опыт выполнения подобных работ, наличие в штате большого количества научных работников.

На прошлой неделе с учреждением был заключен государственный контракт со сроком выполнения не позднее 10 декабря 2021 года.

На выделенные деньги подрядчик проведет анализ текущего состояния транспортной системы Мурманской области, Мурманской агломерации и анализ существующей дорожно-транспортной ситуации. Также ему необходимо спланировать и провести транспортные и транспортно-социологические обследования, разработать математическую модель транспортной системы Мурманской области, включающей Мурманскую агломерацию.

Кроме того специалисты дорожного НИИ должны сформировать и предложить на выбор заказчика варианты реализации программы комплексного развития транспортной инфраструктуры и комплексной системы оценки состояния охраны труда в регионе.

На основании данных произведенных научно-исследовательских работ подрядчик обязан разработать систему целевых показателей развития транспортной системы Мурманской области в долгосрочной перспективе.

Лента новостей