16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:49 Пятница 19 апреля 2024

Спрос на новогодние поездки у россиян вырос на 30%

13:11 – 9 ноября 2021

Туры на новогодние праздники стали бронировать в 10 раз чаще

Спрос на новогодние поездки вырос на 30% по сравнению с предыдущими зимними каникулами, сообщают “Известия” со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России.

Повышенный интерес к путешествиям обусловлен стабилизировавшимся курсом валют и понятными правилами въезда. Порядка 50% туристов стали покупать страховку от невыезда, ранее ее приобретали всего 10%.

В некоторых компаниях объем бронирования туров на новогодние праздники увеличился в 10 раз по сравнению с 2020 годом. Популярностью пользуются рейсы в Египет, Сочи и Турцию. В последние две страны разрешена регулярная и чартерная авиаперевозка.

Темпы бронирования туров по России отстают на 24% в сравнении с прошлым годом. Теперь в Санкт-Петербург хотят отправиться на 33% больше туристов, а в Сочи – на 14% меньше. При этом эксперты утверждают, что спрос растет по мере приближения горнолыжного сезона.

Представители Российского союза туриндустрии уверены, что средняя стоимость туров на новогодние праздники будет выше, чем на предыдущие. Популярные у туристов отели поднимут цены из-за высокой нагрузки, высококлассное жилье подорожает на 15% и выше. По словам специалистов, сэкономить можно, если запланировать поездку на начало декабря, либо сразу после каникул.

Лента новостей