5:04 Суббота 27 апреля 2024

Мурманчане одержали очередную победу в первенстве НМХЛ

11:52 – 13 ноября 2021

МКХ "Арктика" одержал победу над ХК "Ямал" со счётом 5:4

В Мурманске состоялось второе арктическое дерби в первенстве Национальной молодёжной хоккейной лиги. МХК "Арктика" сразился с ХК "Ямал". Первая игра, которая состоялась 11 ноября, закончилась победой мурманчан со счётом 6:3. Матч за 12 ноября также остался за клубом, представляющим столицу Кольского Заполярья.

В первом периоде игра была равная, на перерыв команду уходили при счёте 1:1. Вторая двадцатиминутка оказалась непростой для мурманских хоккеистов. Часто играя в большинстве, показывать результат проблематично. Как итог, на второй перерыв команду уходили при счёте 2:4. В третьем отрезке матча МКХ "Арктика" совершил настоящий камбэк и не просто отыграл две шайбы, выведя игру в овертайм, но и одержал волевую победу.

Финальная сирена зафиксировала счёт на табло 5:4.

Впереди у мурманчан выездная серия: 19-20 ноября в Брянск, а 23-24 ноября в Новомосковск. Сейчас "Арктика" занимает седьмое место в Западной конференции с 15 очками в 16 играх.