16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:59 Пятница 19 апреля 2024

В художественной школе Мурманска после капремонта появится доступная среда

9:31 – 16 ноября 2021

Ход ремонтных работ в здании на Полярной Дивизии, 1/16 проверили власти города

В Мурманске ведется капитальный ремонт здания на улице Полярной Дивизии, 1/16. После завершения работ в него переедет Детская художественная школа. В ней появится доступная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

"На крыльце появятся пандусы и специальный подъемник, а внутри здания будет установлен лифт для беспрепятственного перемещения", - рассказал депутат Совета депутатов Мурманска Леонид Мостовой.

На объекте ведется работа как снаружи, так и внутри. Рабочие занимаются фасадом и его теплоизоляцией, обустраивают железобетонные перекрытия и монтируют кровлю.

"Это уникальное историческое здание, облик которого будет сохранен, насколько это позволяют современные требования к образовательным учреждениям", - сказал зампредседателя Совета депутатов Андрей Сысоев.

В новом здании Детской юношеской школы появятся кабинеты скульптуры, живописи и рисунка, компьютерной графики, а также выставочный и концертный залы. Стоимость работ на объекте оценивается в 173 млн рублей. Капитальный ремонт планируют завершить к 2022 году.

Лента новостей