16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:30 Пятница 26 апреля 2024

ЕвроХим успешно противостоит пандемии COVID-19

10:33 – 17 ноября 2021

На предприятиях компании Андрея Мельниченко ведется масштабная профилактическая кампания

Правительство РФ внесло в Госдуму пакет законопроектов об обязательном применении QR-кодов вакцинации на транспорте, в общественных местах, на массовых мероприятиях, объектах питания и торговли. Это необходимо для того, чтобы Россия достигла уровня коллективного иммунитета 80%. На сегодняшний день средний показатель по стране составляет 48,4%.

Крупные частные производственные компании успешно ведут работу по вакцинации сотрудников и противодействию пандемии. К примеру, в регионах присутствия компании «ЕвроХим» заболеваемость в 7 раз ниже, чем в среднем по России, а уровень вакцинированности достиг 75%. А на предприятиях в Тульской, Ленинградской и Волгоградской областях приблизился к 100%. На Ковдорском ГОКе вакцинированы 64% сотрудников.

Таких результатов удалось добиться за счет масштабной профилактической работы, организованной оперативным штабом ЕвроХима, который работает с самого начала пандемии, взаимодействуя с органами власти регионального и муниципального уровней. Ведется постоянный мониторинг ситуации с заболеваемостью, разъяснительная работа о необходимости вакцинации и ревакцинации в трудовых коллективах, в цехах демонстрируются видеоматериалы на тему COVID. Проведены две прямые линии с разработчиком вакцины "Спутник V", микробиологом, заместителем директора центра им. Гамалеи Денисом Логуновым, где работники предприятий холдинга смогли в режиме онлайн задать беспокоящие их вопросы.

С начала пандемии ЕвроХим организовал волонтерскую работу по поддержке социально уязвимых граждан – пенсионеров, инвалидов, малообеспеченных семей. И регулярно оказывает поддержку расходными материалами и средствами дезинфекции медицинским, образовательным и социальным учреждениям.

Лента новостей