16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:23 Суббота 20 апреля 2024

Мурманск и Лулео продолжат укреплять дружественные связи

17:43 – 17 ноября 2021

Генеральный консул Швеции в Санкт-Петербурге Ян Лундин встретился с врио главы администрации Мурманска Валентной Доцник

Генеральный консул Швеции в Санкт-Петербурге Ян Лундин в ходе рабочей поездки в Мурманск встретился с врио главы администрации города Валентиной Доцник. Они обсудили развитие двустороннего сотрудничества в сфере экономики, образования, физической культуры, культуры и молодежной политики.

Кроме того, представители Мурманска договорились об укреплении дружеских связей с городом-побратимом Лулео. В частности, это касается обмена опыта в работе с молодёжью, реализации совместных мероприятий в сфере развития творческого потенциала детей, экологии, а также совместного проведения культурных фестивалей и спортивных мероприятий.

В 2022 году исполнится 50 лет с момента подписания договора о побратимских отношениях между столицей Заполярья и городом-портом на северо-востоке Швеции. Как отметила Валентина Доцник, за это время удалось достичь значимых результатов в части экономического сотрудничества и реализации совместных социальных и инвестиционных проектов.

Генконсул Швеции в Санкт-Петербурге отметил, что приехал в Мурманск впервые, а целью визита стало участие в фестивале "Птица Баренц". Ранее Ян Лундин встретился с губернатором Андреем Чибисом

Лента новостей