16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:38 Пятница 29 марта 2024

"Россети ФСК ЕЭС" закупила 33 единицы спецтехники для работ на Северо-Западе

17:54 – 18 ноября 2021

Это позволит обеспечить оперативность реагирования на внештатные ситуации, а также повысит надежность электроснабжения потребителей 11 регионов

"Россети ФСК ЕЭС" (ПАО "ФСК ЕЭС") пополнила автопарк для ремонтных и аварийно-восстановительных работ различной категории сложности на территории Северо-Западного региона. Всего поставлено 33 единицы автомобильной и специальной техники, что позволит обеспечить оперативность реагирования на внештатные ситуации, повысить надежность электроснабжения потребителей 11 регионов с населением свыше 14 млн человек.

В распоряжение бригад, работающих на удаленных северных территориях региона в Мурманской и Архангельской областях, в Республиках Коми и Карелия, уже поступили 18 машин для выполнения оперативных задач и перевозки линейного персонала. В основном это высокопроходимые машины, обладающие большой грузоподъемностью до 10 тонн, способные работать в сложных климатических условиях.

Энергетики Ленинградской области и Санкт-Петербурга получили в работу автомобили для перевозки бригад, автогидроподъемник с высотой подъема 45 м и автомобиль для транспортировки гусеничного тягача. Благодаря новой технике будет обеспечена оперативность выполнения производственных задач, мобильность бригад, возможность вести работы в труднодоступной местности (в лесах, на болотистых участках) и перевозить специализированное оборудование, а также возможность производить работы на высоте.

Также было приобретено 11 единиц техники для энергетиков в Новгородской, Псковской, Брянской и Смоленской областей. Это и передвижные бригадные автомастерские, автомобили для перевозки грузов, автогидроподъемники, тракторная техника.

Приобретенные транспортные средства – техника повышенной проходимости, предназначенная для эксплуатации по всем видам дорог и любой местности. На сегодняшний день автопарк "Россети ФСК ЕЭС" в Северо-Западном регионе состоит из 506 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей