16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:49 Четверг 25 апреля 2024

Представители "Городского клуба старшего поколения" в Мурманске активно вакцинируются от гриппа

16:54 – 19 ноября 2021

Вступить в клуб могут жители Мурманска в возрасте от 55 лет

По словам медицинских работников, одними из самых ответственных участников кампании по вакцинации от гриппа стали представители "Городского клуба старшего поколения" в Мурманске.

"Список желающих сделать прививку формируется еженедельно. Активность у нас достаточно высока", – отметила председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска Татьяна Печкарева. –

Благодаря хорошему взаимодействию комитета и поликлиники №1 желающие вакцинироваться от гриппа приходят по времени, не создают очереди и не затрудняют плановую работу медицинского учреждения.

Кроме вакцинации, члены клуба могут пройти углубленное медицинское обследование. Оно включает сдачу анализов, измерение давления, обследование сердца, осмотр у стоматолога-гигиениста и итоговую консультацию терапевта.

Социальный проект администрации города Мурманска «Городской клуб старшего поколения» стартовал в начале 2019 года. В настоящий момент клуб насчитывает свыше трех тысяч участников.

Вступить в клуб могут мурманчане в возрасте от 55 лет. Чтобы войти в "Городской клуб старшего поколения", нужно обратиться с заявлением в отделы по социальной поддержке в Ленинском (принимает жителей Ленинского и Октябрьского округов) или Первомайском округах. Каждый член клуба получает именную карту.

Лента новостей